ГЛУПОСТЬ ИЛИ ПРОВОКАЦИЯ

21 ноября, 2017 - 13:44

Никто и ничто так не дискредитирует ту или иную идею (или процессы), как фанатичные ее (их) сторонники. В этом смысле прозападники и русофилы стоят друг друга. К примеру, недавно одна ярая отечественная прозападница выдала в соцсети перл, что все армяне, у которых русские жены, становятся армянофобами и готовы целовать сапоги русского солдата… Ну не дура? При том уверенная, что ее статус будет способствовать продвижению прозападного менталитета. Но это еще полбеды, когда имеем дело с одним отдельно взятым статусом одной отдельно взятой дуры. Хуже, когда фанатичные подходы направлены на гораздо более широкую аудиторию.

СЕГОДНЯ В СЕТИ АКТИВНО РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ РОЛИК ВЫШЕДШЕЙ 19 ноября в эфир на российском телеканале "Звезда" программы "Прогнозы с Вероникой Крашенинниковой", где последняя в запале антизападной агитации обвиняет Ереван в намерении подписать соглашение о партнерстве с Евросоюзом. Согласно г-же Крашенинниковой, Армения идет по пути Украины, Гарегин Нжде, которому в Ереване открыт памятник, "армянский Бандера", а символика правящей в Армении Республиканской партии напоминает германскую символику времен Адольфа Гитлера…

Кстати говоря, вышел в свет этот сюжет в преддверии визита в Ереван главы МИД России Сергея Лаврова в связи с 25-летием установления дипломатических отношений между Арменией и Россией…

Ну что тут сказать? Очевидно, что ни по какому украинскому пути Армения не идет хотя бы потому, что Киев, в отличие от Еревана, не является ни членом ОДКБ, ни членом ЕАЭС. Чем может навредить России подписание Арменией соглашения с Евросоюзом? Ответ прост: ничем. И дай бог, наладятся со временем отношения России с ЕС - тогда очень вероятно, что и Москва подпишет с Евросоюзом подобное соглашение.

ОЧЕВИДНО, ЧТО ГЛУПО СРАВНИВАТЬ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ НЖДЕ И БАНДЕРЫ, потому что, если бы член высшего совета правящей в России "Единой России" Вероника Крашенинникова перед запуском сюжета удосужилась заглянуть хотя бы в Википедию, то легко узнала бы довольно интересные факты из биографии Нжде, например, о наградах поручика русской армии, полученных в годы Первой мировой войны: об орденах Святого Владимира, Святой Анны, о двух Георгиевских крестах. И, возможно, госпожа Крашенинникова обратила бы внимание, что советские органы безопасности, казнившие того же Бандеру, арестованному после Второй мировой войны Гарегину Нжде обвинения в сотрудничестве с фашистами не предъявили. Наверное, потому, что Сталин, в отличие от госпожи Крашенинниковой, все понимал. А чтят Гарегина Нжде в Армении прежде всего потому, что именно непосредственно ему Армения обязана своими нынешними границами, в частности - южными.

Но все дело в том, что, даже если Крашенинникова задним числом восполнит пробелы в образовании, будет поздно: сюжет активно распространяется в сети, благо противников армяно-российского союза достаточно. Вот и получается, что активная поборница укрепления авторитета России в мире Крашенинникова выпустила в эфир сюжет, который армяно-российским отношениям только навредит, поскольку те, кто поверит экстазу ведущей, получат повод для армянофобии, а те, кто понимает, что материал Крашенинниковой - чушь, как минимум вряд ли проникнутся уважением к российской пропаганде…

Рубен МАРГАРЯН

Комментарии

Долгое время отслеживая деятельность различных политологов и «политологов» обратил внимание на Веронику Крашенникову (ВК, для краткости и не только). Для себя прописал ее как адекватную взвешенную особу, стоящую на защите истинности. И, вдруг, эдакое. Никогда в жизни я не получал такого удара по моему самолюбию и не было случая по такому разрушительному разочарованию. Я не ругаю ни ее, и ни себя за предпологаемую близорукость. Просто буду молить Бога за упокой ее души, если пережаву ее. А сам я чист перед Всевышним и буду такиш шагать по ней (по той же жизнью), как делал все это время. И еще, а это уже в назидание потомству, дабы не было ни у кого поползновения на этот счет: если не было бы такх сынов у Армении, как Нжде, Согомонян, Монте, Андраник , Вардан Мамиконян,Ованес Баграмян, Нельсон Степанян и многих други из этой славной плеяды, не было бы и армян и, смею предположить и русским досталось бы нещадно. И себя я не считаю замаранным в этой неприглядной истории. Прощай Вероника, ты так ине стала ни моей дщерью, ни моей внучекой. Ведь могла бы!

Армяне с незапамятных времен стояли на страже Великодержавности Земли Русской и не думаю, что из-за таких несмышленностей как Вероника, отойдут в другую крайность. И да хранит Всевышний дружбу наших двух народов во их же Благоденствие.

И на последок, Веронике: Вероника, если ты вздумаешь заняться русской рулеткой, даже не думай о том, что применив «спасательный» длинноствольный револьвер S& W c его 10-ю зарядным барабаном, можешь спастись холостым щелчком. Да, чуть было не забыл указать калибр названного оружия. Он является 22 калибра по американски и соответствует русскому аналогу 5,6 мм. Мой бесплатный совет: больше так не дури!

Веронике: Иуда Искариотский в обычный день заработал 30 серебрянников за свое усердие. Ты же польстилась на ломанный пятак в базарный день. Разницу хоть усекаешь!?

Это ни то и не другое. Если по мне, оно граничит с обыкновенным юродством.Если есть желание можно прошвырнуться по толковым словарям. Ищите, и да обрящете

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image