По следам Турала Гянджалиева на тропу гаденько-дешевой пропагандистской кампании против Арцаха вышел российский депутат Дмитрий Савельев

9 апреля, 2020 - 20:55

По следам Турала Гянджалиева на тропу гаденько-дешевой пропагандистской кампании против Арцаха вышел уже российский депутат Дмитрий Савельев. Сей лубочный избранник народа, будучи руководителем межпарламентской группы дружбы Россия – Азербайджан, в полном соответствии со своим статусом главного официального «доста» (друг) Баку в Москве, не преминул в очередной раз продемонстрировать свое угодничество азербайджанской власти. Собственно, это его личное дело – подобострастно выписывать кренделя перед своими абшеронскими кумирами. К тому же, не нам судить тонкие изыски межпарламентской дипломатии между соседними странами, однако не может не возмущать тот факт, что такая горячая любовь зачастую паразитирует за счет манипуляций на карабахскую тему.

Вот и давеча азербайджанский дружбан Савельев выступил с заявлением, один в один повторяющим абшеронские мугамные завывания на мотив выборов в Арцахе и ситуации с коронавирусом. Во-первых, он выразил уверенность, что «выборы в Нагорном Карабахе, при любом их исходе, смысла не имеют, так как их результаты не признают ни международные организации, ни мировое сообщество». Савельев также с истинно фарисейским лицемерием добавил, что на этих выборах не присутствовали международные наблюдатели, а сами они прошли со множеством нарушений. Можно подумать, будь на выборах наблюдатели и не будь никаких нарушений, мнение об этих выборах у абшеронского доста изменилось бы на 180 градусов. А еще можно подумать, что недавние выборы в мили-меджлис Азербайджана прошли на таком показательно-высочайшем уровне, что, скажем, швейцарцы с датчанами возвели их в эталон демократичности и либерализма. Савельеву лучше следовало бы вспомнить всемирную стыдобу и позор, которые вкусили его бакинские друзья за балаган, именуемый выборами в мили-меджлис.

Далее азербайджанский дост поспешил успокоить своих абшеронских друзей фактом, что целый ряд стран выступил с заявлением о непризнании карабахских выборов. И самое занятное в том, что в списке перечисленных Савельевым государств России, которую, собственно, и представляет он сам, не оказалось. А оказались там страны, имеющие весьма специфические отношения с Россией, такие как Эстония, Грузия, Украина, ну и т.д.  А также в этом списке нашли место такие субъекты международной политики, которым о вредоносности сепаратизма и пикать не стоит. Но все-таки Турция с умыкнутым Северным Кипром пикает, и все равно упоминается в списке Савельева, как и Пакистан со своими аппетитами на Пенджаб и Кашмир. И вообще, господину Савельеву следует определиться, депутатом, собственно, какой страны он сам себя позиционирует перед горячо почитаемыми бакинскими елдашами – России или Пакистана?

После всей этой галиматьи о карабахских выборах господин российский депутат решил еще и добавочно ублажить абшеронские сердца рассуждениями на тему «широко гуляющей» по Арцаху пандемии коронавируса. А вот за этими-то рассуждениями и маячат длинные уши особи, которую в одной из предыдущих наших статей мы назвали кентаврическим существом из помеси пробирочного политика и осла. Савельев практически один в один повторил тезисы Турала Гянджалиева о коронавирусе в Карабахе, власти которого не в состоянии справиться с заразой. «…По данным ряда членов армянской общины Нагорного Карабаха, не исключено сокрытие от населения  случаев заражения коронавирусом, так как в так называемой «республике» не хватает медперсонала, отсутствуют тесты на определение COVID-19, а система здравоохранения испытывает серьезные проблемы. Страшно представить, что будет, если жители этих территорий, имеющие  паспорта граждан Армении, в ближайшем будущем смогут свободно передвигаться по соседним регионам и миру, в целом».

Так и хочется послать господина Савельева с его деланной озабоченностью за безопасность  Карабаха, а вместе с тем и региона, по маршруту «лесом», ибо Арцах по сей день остался единственным государством в регионе, а может быть и в мире, куда зараза, слава Богу, не добралась. Кстати, именно этот факт и возмущает лицемера Савельева и его абшеронских благодетелей, которым стыдно признаться, что оклеветанный и оболганный ими «ханкендинский режим» может успешно пережить коронавирусную заразу. А ведь именно в тот день, когда Савельев делал данное заявление, кабмин Азербайджана признался, что, несмотря на принятые меры, патогенный вирус уже успел проникнуть во все без исключения регионы Азербайджана, и купировать его очаги более не представляется возможным.

Зная же об этом, азербайджанский дост Савельев к великому своему бесстыдству продолжил разглагольствования и выдал следующий абзац: «Несомненно, этой опасности не существовало бы (опасность проникновения вируса из Карабаха в регион - прим. Aysor.am), если бы целостность границ Азербайджана оставалась неприкосновенной. Число зараженных в Азербайджане существенно меньше, нежели в Армении, а власти принимают беспрецедентные меры по минимизации контактов людей друг с другом, вплоть до приостановки работы Бакинского метрополитена. Я считаю, что состояние азербайджанского здравоохранения и введенный в стране карантин позволяют значительно уменьшить темпы заражения инфекций – вплоть до полного ее искоренения».

Что остается ответить на эту приторную лесть в адрес властей Азербайджана, которой впрочем, всегда, по поводу и без, завершает свои интервью и заявления депутат Савельев? По нам, так ему после долгих лет самозабвенной работы на имидж аналогуолмаянового Азербайджана, самая пора перекочевать из Госдумы в мили-меджлис и заделаться из любимого доста в кровного гардаша (брат). Ибо прямыми и косвенными проявлениями армянофобии, а также лицемерием с ложью, господин Савельев может спокойно соперничать даже с самыми отпетыми членами азербайджанского парламента, для которых единственный бог на небе - Ильхам Алиев, а шило в заднице – Карабах. Там ему будет и уютнее в моральном плане, и безопаснее на фоне пандемии коронавируса.

Автор: Богдан Атанесян

Комментарии

ЗАЯВЛЕНИЕ ПУТИНА РАЗОЗЛИЛО АЗЕРБАЙДЖАНЦЕВ

Президент России сравнил печенегов - предков азербайджанцев и турок - с коронавирусом

https://thirdforceplus.blogspot.com/

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image