В посольстве Армении в России с 1 апреля действуют номера «горячей линии»

1 апреля, 2020 - 19:54

В Посольстве Армении в России будут действовать номера горячей линии в связи с ситуацией, связанной с распространением коронавируса нового типа. Об этом сообщается на странице посольства РА в РФ.

«С 1 апреля в Посольстве Армении в России будут действовать следующие номера горячей линии в связи с ситуацией, связанной с распространением нового вида коронавируса:

+ 7 (495) 624 – 32 – 43 – многоканальный

+ 7 (495) 624 – 12 – 69

Действуют также номера +7 (968) 378 - 78 – 33; +7 (903) 130 - 56 - 37/ WhatsApp/Viber.

Напомним, что граждане Республики Армения, которые в связи с распространением нового типа коронавируса (COVID-19) и введением в Москве режима самоизоляции, оказались в возможном затруднительном положении, могут направить на эл. адрес datacitizen@armem.ru следующие сведения:

ФИО, копию паспорта гражданина РА (первая страница с фотографией), адрес фактического проживания в РФ, контактный телефонный номер.

Просим также в письме изложить суть проблемы», – говорится в сообщении.

Комментарии

Я с сыном невесткой и тремя внучками живем в москве на сьемной квартире . Остались без работы . Помогите нам мы не получаем никаких прсобий на детей . Деткам от 4 месяцев до 7 лет .

Уважаемые соотечественники!

Мы хотели бы сообщить вам, что Посольство постоянно прилагает усилия для оказания возможной помощи гражданам Республики Армения, которые прибыли в Россию для работы за границей и потеряли работу из-за сложившейся ситуации и оказались в сложной ситуации.

Отдельные лица и группы, нуждающиеся в работе, также могут отправлять свои данные ․  по адресу: 042020@armem.ru.

В письме необходимо указать имя, фамилию, в случае группы, количество участников, специализацию (например, дорожное строительство), номер телефона для предоставления обратной связи.

Вы можете связаться с нами по следующему номеру телефона: + 7 (966) 118-89-84.

Следует отметить, что посольство регулярно получает информацию от наших соотечественников, проживающих в России, о предоставлении возможных условий работы в разных регионах России.

При необходимости работодатели обеспечат перевод граждан в разные регионы России.

 

Հարգելի հայրենակիցներ,

Հայտնում ենք, որ դեսպանությունը շարունակ ջանքեր է գործադրում հնարավոր աջակցություն ցուցաբերելու այն ՀՀ քաղաքացիներին, ովքեր արտագնա աշխատանքի նպատակով ժամանել էին Ռուսաստան և ստեղծված իրավիճակի հետևանքով կորցրել աշխատանքն ու հայտնվել դժվար կացության մեջ։

Աշխատանքի կարիք ունեցող անհատները, խմբերը կարող են իրենց տվյալներն ուղարկել հետևյալ էլ․ հասցեին՝ 042020@armem.ru։

Անհրաժեշտ է նամակում նշել անուն, ազգանունը, խմբի պարագայում՝ անդամների թիվը, մասնագիտացումը (օր․՝ ճանապարհային շինարարություն), հետադարձ կապի ապահովման համար հեռախոսահամարը։

Նշյալ հարցով կապ կարող եք հաստատել հետևյալ հեռախոսահամարով՝ + 7 (966) 118-89-84։

Նշենք, որ դեսպանությունը ռուսաստանաբնակ մեր հայրենակիցների կողմից պարբերաբար ստանում է տեղեկատվություն ՌԴ տարբեր շրջաններում հնարավոր աշխատանքային պայմաններով ապահովելու վերաբերյալ։

Անհրաժեշտության դեպքում գործատուների կողմից կապահովվի ՌԴ-ի տարբեր շրջաններ քաղաքացիների տեղափոխման հարցը։



Հարգանքով՝

ՌԴ-ում ՀՀ դեսպանություն

у мамы инсульт и еще обнаружили рак головы она находится в больнице я одна кормилица

Բարեւ ձեզ Ես Վահրամ Ռուդիկի Մխոյանն եմ։Դիմում եմ ձեզ եւ խնդրում վոր ինձ նույնպես օգնեք հասնել Հայաստան ներկայանալու զինվորական հավաքին։Ես Հիմա գտնվումեմ Դոմոդեդովո օդանավակայանում, չունեմ գիշերելու տեխ, դիմելեմ Դեսպանադուն եւ տվելեն այս էլեկտրոնային փոստի հասցեն։ Խնդրումեմ ինձ նույնպես գրանցել եւ առցագանքել։

Բարեվ ձեզ իմ անձնագրի ժամկետը լրանւմ է և չեմ կարօխանւմ վերադարնալ Հայաստան ինչ պիտի անեմ ?

Скажите пожалуйста въезд в Россию открыт или закрыт?Если открыт то на каком виде транспорта(самолет,автобус или можно на своей машине)Через Белоруссию или на прямую.После того как гражданин Армении будет в России,что его ждет?Какие нужны документы для работы и проживания,икого впускают а кого нет?Спасибо.

Скажите пожалуйста хочу лететь домой в Армению, нужно в посольстве зарегистрироваться или уже свободно можно купить билет? заранее благодарю

Добрый день!

Вам необходимо зарегистрироватся, через страничку посольства Армении в фейсбуке.

Спасибо что ответили,значит всё таки через посольство,свободно улететь пока никак?жаль...а пишут,что уже летают в любой день..

Здравствуйте. Скажите пожалуйста как можно полететь домой ,у меня билет на 17 июня,но уже рейсы отменены.22 июля сын возвращается с армии,хочу встретить сына.Я гражданка Армении. Помогите пожалуйста.

Помогите, пожалуйста, улететь домой в Армению. 22 июля сын возвращается с армии, хочу встретить его. Купила билеты на 17 июля,но рейс отменили.Я гражданка Армении помогите до 22 июле быть там.

Здравствуйте,скажите ,пожалуйста, можно ли продлить срок действия паспорта Армении по по доверенности в посольстве Армении в г.Москве, так как гражданка Армении находится в г.Владивостоке и нет у неё возможности самой прилететь в Москву.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image