Наглая ложь Азербайджана переходит все грани

18 мая, 2020 - 14:49

Притязания Азербайджана к соседним странам и соседним культурам стало уже притчей во языцех. Доходили они и далеко за пределы региона. Например, притча о том, что "Кремль построил азербайджанский зодчий Керимли", или, "азербайджанский географ помогал Колумбу" Америку открывать.... Впрочем, в эту версию я охотно верю, учитывая, что Колумб отправлялся "открывать" Индию, а попал в Америку. Уверен, только азербайджанский географ мог перепутать юг с западом. Не секрет, что зеленый свет для лжи дает сам команданте всея Азербайджана Ильхам Алиев. Ибо сам не прочь приврать. И не важно, что подумают другие.

На этот раз Ильхам Алиев заявил российскому телеканалу прелюбопытнейшую весть. Цитирую: "Представители азербайджанской науки внесли весомый вклад в победу Красной Армии в Великой Отечественной войне, ярким примером этого вклада является "коктейль Молотова". Российские СМИ, с заметной иронией вынесли из всего интервью в заголовок "Алиев заявил, что "коктейль Молотова" изобрел азербайджанский ученый". По данному заголовку не сложно заметить с какой долей иронии российские СМИ выносили "шапку" над статьей. Оставляя собственный народ с носом (подобный своему), господин Алиев решил одурачить 1/6 часть суши, полагая, что и на ней дурни живут. Между тем, Алиев, видимо был не в курсе, что подобную зажигательную смесь применяли на Кубе во время войны за независимость 1895-1896 гг. Известна даже точная дата появления этого оружия - 20 июля 1895 г., когда отряды кубинских повстанцев осадили испанский гарнизон в населенном пункте Байра. Впрочем, чего это я? Америку-то азербайджанец открыл. А Куба у нас где? Верно! В Америке.

Подарком ко Дню Победы стали еще две вещи, пришедшие накануне из "широкошающего" - 123 героя СССР в ВОВ и азербайджанец, спасший "Тегеранскую тройку". Я долго искал этих 123 героя. Найти не мог. Ведь все эти годы их было у "40 миллионных азербайджанцев" ровно 40. Откуда взялись еще 83 героя? Истина сама меня настигла. Оказывается, Алиеву не ловко произносить 40 героев-азербайджанцев перед 90 армянскими. Алиев решил намудрить и записать "в азербайджанцы" остальное население Азербайджанской ССР, среди коих армяне, евреи, русские и пр. Ну да Бог с ними! Нам не жалко. Пусть пользуются ради цифры. Ведь когда речь о ВОВ Алиеву то и дело приходиться говорить не о героях и подвигах, а о бакинской нефти, поставляемой на фронт и торте с надписью BAKU. Не удивительно, что Азербайджану приходиться смотреть на ВОВ с точки зрения торгашества. И это понять можно.

А вот чего я точно не понимаю, так это книгу, изданную в Баку под незамысловатым названием "Азербайджанский разведчик и конференция "Тегеран - 43". Как вы уже поняли, к 75-летию "азербайджанские разведчики" подготовили сказ о том, что тройку Сталин-Рузвельт-Черчилль на Тегеранской конференции спас от террориста некий.... Мамедгусейн Асадов.

Наглая, мерзкая, возмутительная ложь азербайджанской пропаганды посчитала, что если настоящие герои Тегеранской конференции чета разведчиков Геворк и Гоар Вартанян покинули этот мир, то пора бы соврать. Мерзкие арбузные прохиндеи настолько глупы, что этой книгой лишний раз (и уже не только армянам) докажут, какие они подлые и лживые существа. Ибо подвиг Вартанянов вписан золотыми буквами не только советской и российской, но и разведок Великобритании и США. Кроме того, за свой подвиг Вартанян был награждён «Золотой Звездой» Героя Советского Союза в 1984 году.

Очень бы хотелось, чтобы к следующему "батлу" премьер-министр Армении Никол Пашинян говорил не о подготовке к миру с существом, возглавляющему фейковую страну с фейковыми героями, а конкретно о переписывании в Азербайджане истории региона и героизации убийц. Очень ждем от вас этого, Никол Владимирович. С побежденными нужно говорить языком победителя.

Вадим Арутюнов

Комментарии

Все, что я предрекал фантасмогерически пять лет тому назад налицо сегодня. Похоже, что всю эту ересь они сняли с моего языка, сущий идиотизм

Максимум, что аз-цы могут сделать - выжать на базаре сок из граната, и то, с использованием армянской сокодавки.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image