Саркисян: Кризис из-за коронавируса должен стать стимулом к интеграции в ЕАЭС

26 мая, 2020 - 20:09

Президент Армении Армен Саркисян считает, что кризис, вызванный пандемией коронавируса, должен стать катализатором для интеграции в рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

«Каждая страна ЕАЭС избрала свой метод борьбы с коронавирусом. Поэтому последствия будут различными. В целом я надеюсь, что данный кризис послужит своего рода катализатором для интеграции, в первую очередь, в научно-здравоохранительной сфере», – сказал президент в интервью агентству «Sputnik Армения».

Кроме того, по мнению главы государства, кардинальные изменения произойдут в сфере труда, оказавшейся одной из самых уязвимых в период пандемии.

«Потребность в высококвалифицированных кадрах вызовет необходимость пересмотра и образовательной политики. Предстоит решать эти важнейшие задачи, что обуславливает активизацию сотрудничества по трем направлениям: наука, образование, трудовая сфера», – отметил Саркисян.

Он надеется, что синергический эффект, который может быть достигнут благодаря объединению потенциалов стран «евразийской пятерки» в этой сфере, позволит достичь прогресса в решении задач.

Напомним, накануне в Армении было зафиксировано самое большое за сутки число зараженных коронавирусом: 452 новых случая. Всего на данный момент в стране зарегистрировано больше 7 тысяч инфицированных, скончались 87 пациентов, выздоровело чуть более 3 тысяч.

Комментарии

Никакого коронавируса не существует. 99% скончавшихся в Италии не имели к коронавирусу даже отдаленного отношения

https://www.youtube.com/watch?v=VQcKp3IzOFw

Уважаемый Гайк, больницы Москвы переполнены. Каждый может оставаться при своём мнении, но расслабляться нельзя. Прошу вас мои соотечественники, берегите себя и свои семьи; не болейте.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image