Ереванский госуниверситет лишил Саакашвили звания почетного доктора вуза

1 октября, 2020 - 17:12

Немногим ранее Ученый совет Ереванского государственного университета (ЕГУ) единогласно поддержал решение о лишении бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили звания почетного доктора вуза. Об этом сообщает пресс-секретарь ЕГУ Геворк Эмиин-Терян.

Он отмечает, что по словам и.о. ректора ЕГУ Гегама Геворкяна, к нему обратились многочисленные как имеющие отношение к ЕГУ, так и не связанные с вузом люди  – с просьбой лишить Саакашвили звания почетного доктора вуза.

Министр образования, науки, культуры и спорта Армении Араик Арутюнян накануне написал: «Сегодня принял решение обратиться в ученый совет Ереванского государственного университета с просьбой о лишении экс-президента Грузии Михаила Саакашвили звания почетного доктора ЕГУ – за поощрение им своими заявлениями шагов Азербайджана, нацеленных против армянской идентичности, права наших соотечественников на самоопределение, права жить и созидать на собственной земле, права на жизнь, за косвенную поддержку им этих шагов Баку», – отметил министр.

Ранее на своей странице в соцсети, на фоне развязанной Азербайджаном широкомасштабной военной агрессии против Арцаха (НКР), Саакашвили выступил в поддержку территориальной целостности Азербайджана.

Комментарии

Правильно и сделали. Это международный шнырь, с хорошо поставленной базарной речью. И ничего более. Его дед, похороненный в Грузии, видимо, переворачивается в гробу от действий внучка Миши.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image