Посол Греции: Геноцид армян является большим преступлением в современной истории

26 ноября, 2014 - 20:11

Вице-спикер парламента Армении Эдуард Шармазанов встретился с послом Греции в Армении Иоаннисом Тайисом.

Как сообщили в пресс-службе Национального Собрания Армении, в ходе встречи Шармазанов высоко оценил вековую дружбу армянского и греческого народов, отмечая важность сбалансированной официальной позиции Греции в вопросе урегулирования нагорно-карабахского конфликта.  Собеседники отметили важность сближения и развития межпарламентских связей, придавая важное значение деятельности депутатских групп дружбы.

Касаясь 100-летней годовщины Геноцида армян, вице-спикер пригласил группу дружбы Греция-Армения принять участие в поминальных мероприятиях.  Шармазанов предложил организовать в парламенте Греции выставку фотографий о Геноциде армян. Он подчеркнул, что Армения сделает все для осуждения преступлений против человечества.  Посол Греции приветствовал идею организации выставки, посвященной Геноциду.

Говоря о карабахском конфликте, вице-спикер отметил, что Армения является сторонницей урегулирования конфликта исключительно мирным путем, в рамках формата МГ ОБСЕ. Шармазанов осудил политику Азербайджана, ставящую под удар безопасность и стабильность в регионе.

Посол Греции подчеркнул, что Греция также является сторонницей мирного урегулирования конфликта. Касаясь Геноцида армян, он отметил, что Геноцид армян является большим преступлением в современной истории.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image