Армянофобия в Азербайджане превратилась в общегосударственное занятие. Статья газеты «Ени Мусават»

29 ноября, 2014 - 21:48

Армянофобия в Азербайджане достигла такой степени, что для спокойного проживания в этой стране достаточно лишь обвинить кого-нибудь в том, что он либо «армянин», либо придерживается «проармянской позиции». При этом не нужны никакие доказательства: надо просто обвинить человека, чтобы стать любимчиком власти. Об этом пишет азербайджанская газета «Ени Мусават», обратившись к теме антиармянской государственной пропаганды в Азербайджане.

Как отмечается в материале, армянофобия в Азербайджане превратилась в общегосударственное занятие: неприятного человека просто называют «армянином».

Газета пишет, что если в Азербайджане один не называет другого «армянином», значит он опасается за свои связи за рубежом, но это ни в коем случае не свидетельствует о том, что человек якобы толерантен или переварил миролюбивую идеологию или имеет продвинутые взгляды. 

«Случаи не проявления армянофобии – результат лишь обязательств перед Западом. Если человек будет демонстрировать ненависть к армянам, Запад не станет сотрудничать с ним»,– заключает газета.

Напомним, что согласно азербайджанским СМИ, в последнее время в материалах и сюжетах об Армении и армянах в прессе страны все больше можно услышать оскорбления, нецензурную брань и нелицеприятные высказывания. В начале ноября глава Отдела экспертизы, программирования и аналитики Национального Совета Телевидения и Радио Азербайджана Таваккюль Дадашев в свою очередь призвал азербайджанские СМИ и дальше употреблять как можно больше оскорблений в материалах на армянскую тематику.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image