Назарбаев подписал закон о ратификации договора о присоединении Армении к ЕАЭС

24 декабря, 2014 - 19:27

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев подписал закон «О ратификации договора о присоединении Республики Армения к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Договор о присоединении Армении к Договору о создании ЕАЭС был подписан в Минске 10 октября 2014 года.

Договор о ЕАЭС был подписан Россией, Белоруссией и Казахстаном 29 мая этого года в Астане, документ вступает в силу с 1 января 2015 года.

С даты вступления договора в силу Армения становится членом Евразийского экономического союза и берет на себя обязательства, предусмотренные договором. Принятие законопроекта позволит государствам-членам Евразийского экономического союза создать условия для развития экономической интеграции в интересах повышения уровня жизни населения.

Как сообщал ранее министр национальной экономики Казахстана Ерболат Досаев, товарооборот Казахстана с Арменией на сегодня составляет 7,7 миллиона долларов США. Для Казахстана имеются возможности расширения сотрудничества с Арменией в металлургии, сельском хозяйстве, строительстве.