Сборная России уверенно обыграла команду Швеции и вышла в финал МЧМ

5 января, 2015 - 17:49

В первом полуфинальном матче молодёжного чемпионата мира, который проходит в Канаде, сборная России добилась победы над командой Швеции, переиграв соперника со счётом 4:1.

В первом периоде российская сборная значительно перебросала шведов, однако пробить голкипера Линуса Сёдерстрёма не сумела.

В середине второго игрового отрезка Александр Шаров точным кистевым броском поразил верхний угол ворот сборной Швеции и сделал счёт 1:0. А спустя полторы минуты Зият Пайгин мощным выстрелом в большинстве удвоил преимущество сборной России. В начале третьего периода Шаров оформил дубль, но через 10 минут сборная Швеции один гол отыграла. Однако уже через минуту Максим Мамин отправил четвёртую шайбу в ворота «Трекрунур».

За три с половиной минуты до финальной сирены шведы заменили вратаря на шестого полевого игрока и даже забили один гол, но он был отменён судьями. Таким образом, сборная России вышла в финал молодёжного чемпионата мира.

Финальный матч состоится 6 января и начнется в 4:00 мск.