В Ереване состоится первый армяно-российский молодежный форум

7 февраля, 2015 - 12:40

В Ереване 12-14 февраля пройдет первый армяно-российский молодежный форум, сообщил на сегодняшнем заседании правительства министр спорта и по делам молодежи Габриел Казарян.
«Форум проводится в рамках подписанного в 2012 году соглашения о долгосрочном экономическом сотрудничестве между Арменией и Россией до 2020 года», — отметил министр.
Цель предстоящего  Форума — создать образовательное пространство для повышения степени молодежного участия, способствовать развитию межкультурного диалога и гуманитарного сотрудничества молодежи Армении и России, содействовать развитию сферы  молодежной политики, создать сеть молодежных общественных объединений Армении и России.
Планируется, что с армянской стороны в форуме примут участие главы министерств и их заместители, лица, ответственные за развитие сфер международных отношений и молодежной политики, а с российской стороны – глава Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и представители различных молодежных организаций.
В рамках форума будет подписано соглашения о сотрудничестве между Министерством спорта и по делам молодежи Армении и российской федеральной государственной бюджетной организацией «Международный молодежный центр».
По предварительным данным,в работе форума примут участие около 150 представителей молодежи из Армении и России, представители госструктур и молодежных движений.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image