Генконсул Азербайджана в Лос-Анджелесе перепутал Америку с Испанией

20 февраля, 2015 - 19:13

Азербайджанские СМИ распространили очередную дезинформацию, что якобы «испаноязычная газета Los Angeles Times рассказала об армянских преступлениях против мирного азербайджанского населения».

Статья основана якобы на видеоинтервью генерального консула Азербайджана в Лос-Анджелесе Насими Агаева. Об этом сообщает пресс-служба генконсульства Азербайджана в Лос-Анджелесе.

Автор статьи – якобы главный редактор газеты Александро Масиэль. Далее Агаев утверждает, что Los Angeles Times является крупнейшей испаноязычной газетой в Соединенных Штатах Америки.

Удивительно то, что, будучи в Лос-Анджелесе, генеральный консул Азербайджана так и не читал известную во всем мире газету. Если бы он прочел эту газету, то наверное он бы понял, что находится в США и что эта газета является англоязычной газетой, а не испаноязычной и тем более, что в этой газете никакого интервью об «армянских преступлениях» не опубликовано. Да, видимо, генконсул Азербайджана живет в испаноязычном районе Лос-Анджелеса, и там разговаривают исключительно на испанском.

Кстати, главным редактором Los Angeles Times тоже является не Александро Масиель, а Даван Махарадж. Читатель может посмотреть и ознакомиться на официальном веб-сайте.

Но генеральному консулу простительно, он, как и все азербайджанские чиновники, решил быстро отчитаться центру, но вот азербайджанские СМИ хотя бы должны были знать, что Los Angeles Times – это отнюдь не испаноязычная газета, которая печатается в Испании, а англоязычная газета, которая печатается в Америке.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image