Рабочий визит в Белград

24 февраля, 2015 - 19:19

Перспективы развития двустороннего сотрудничества и обмена опытом между Арменией и Сербией в сфере принудительного исполнения судебных решений станут предметом детального обсуждения в ходе встреч армянских и сербских специалистов в столице Сербии – Белграде. Сегодня, 23 февраля, с двухдневным рабочим визитом туда отправилась делегация Службы принудительного исполнения судебных актов (СПИС) при Министеррстве юстиции РА во главе с руководителем этой структуры, генерал-майором юстиции Миграном Погосяном.

По сведениям, полученным в информационной службе СПИС, визит осуществляется по приглашению председателя Национальной палаты судебных приставов Сербии Александры Треснев.

Визит армянских судебных исполнителей стал ответным: ранее, осенью 2014 года, в рамках 2-й Международной научно-практической конференции, организованной СПИС в Ереване, в Армении побывали и представители Сербии. Они тогда ознакомились с деятельностью СПИС. В ходе встреч и переговоров были намечены грано возможного сотрудничества. В частности, сербская сторона интересуется армянским опытом в области организации аукционов по реализации имущества, во внедрении современных информационных технологий.

Ашот Гарегинян

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image