Президент НКР принял известную итальянскую писательницу Антонию Арслан

19 апреля, 2015 - 20:53

Президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян принял в субботу известную итальянскую писательницу армянского происхождения Антонию Арслан и сопровождающую ее профессора Нью-Йоркского университета Швону Нэш-Маршал, сообщает Главное информационное управление аппарата президента НКР.

На встрече, в которой принял участие начальник Управления по туризму и охране исторической среды при правительстве НКР Сергей Шахвердян, был обсужден ряд вопросов, касающихся жизни Арцаха, связей между Родиной и Диаспорой.

Президент Саакян отметил, что в Арцахе с особым уважением относятся к Антонии Арслан и ее произведениям, высоко ценят ее вклад в дело международного признания Геноцида армян и представления в разных странах культуры и истории армянского народа.

Знаменитая итальянская писательница и ученый армянского происхождения Антония Арслан родилась в 1938 году в итальянской Падуе. Арслан имеет степень магистра этнографии и является преподавателем итальянской современной литературы Университет Падуи. Кроме того, Арслан с успехом выступает в университетах Европы и США с различными лекциями и семинарами.

В романе «Ферма жаворонков» представлена история армянской семьи, проживающей в Западной Армении (находится на территории современной Турции) и ставшей жертвой резни. Ее роман лег в основу одноименного фильма, снятого итальянскими кинорежиссерами, братьями Паоло и Витторио Тавиани.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image