«АЕН»: В Азербайджане евреи сталкиваются с проявлениями антисемитизма и ксенофобии

16 мая, 2015 - 17:17

Компания «Азеригаз» – монополист в сфере распределения энергии в Азербайджане – 13 мая демонстративно отключило подачу газа в квартиру корреспондента «Агентства еврейских новостей» в Баку. «Правовой основой» для отключения стало то ли политическое, то ли идеологическое кредо сотрудника Наримановского отделения ЗАО «Азеригаз», сформулированное корреспонденту АЕН так: «Кому хочу, тому и отключаю!» Об этом говорится в статье, опубликованной на сайте «Агентства Еврейских Новостей». 

Как говорится в публикации, захотелось отключить почему-то корреспонденту АЕН: то ли в ЗАО «Азеригаз», сотрудники которого печально известны гражданам республики своим произволом, в принципе не любят журналистов, то ли не любят журналистов конкретных, представляющих иные этносы и конфессии.

«К сожалению, в Азербайджане полностью не изжиты бытовые антисемитизм и ксенофобия, и члены еврейских общин периодически сталкиваются с их проявлениями. Кто-то, не выдержав негативного давления, к сожалению, покидает Азербайджан навсегда», – подчеркнул АЕН видный член еврейской диаспоры Азербайджана Семен Ихиилов.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image