В Тамбове состоялся чин освящения основ новой церкви

3 июня, 2015 - 22:26

2 июня глава Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ архиепископ Езрас Нерсисян в сопровождении иеромонахов Киракоса Давтяна и Погоса Варданяна, иерея Тадеоса Тертеряна и иерея Сепуха Амиряна отправился в город Тамбов, чтобы совершить чин освящения основ новой церкви.

Автор проекта церкви - архитектор Акоп Бабаханян. Дом Божий будет построен усилиями местной армянской общины.

В предводительстве владыки Езраса священнослужители омыли вином и водой, освятили святым миром 16 закладных камней фундамента новой церкви, символизирующих Апостолов, Евангелистов и Святого Григория Просветителя. По окончании чина глава епархии архиепископ Езрас Нерсисян в своей благославительной речи вознес благодарность и хвалу к Всемогущему Господу, по Воле Которого скоро будет открыт еще один Дом Молитвы, который объединит вокруг себя благочестивых сынов армянского народа, которые всегда остаются верными Священному наследию и ценностям своих предков. По словам владыки, день этот стал не только исторически важным событием для местной общины, но и началом духовного процветания, так как в новой церкви благочестивые сыновья армянского народа будут возводить свои молитвы, прося заступничества у Новомучеников Геноцида армян, чтобы в национальной жизни воцарились мир и любовь.

Пожелав Божьего благословения и помощи всем присутствующим, владыка высоко оценил труд тех, кто вкладывает свои усилия для воздвижения в городе Дома Божьего, чтобы Армянская Церковь еще больше укрепилась в своей миссии, продолжая быть надеждой и опорой для армянского народа.

Пресс-служба Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image