Хорен Оганесян: отсутствие Юры Мовсисяна - очень серьезная потеря для сборной Армении перед матчем с португальцами

10 июня, 2015 - 18:02

Отсутствие нападающего сборной Армении и московского «Спартака» Юры Мовсисяна в матче с португальцами может серьезно повлиять на атакующий потенциал армянской команды, сказал известный футболист ереванского «Арарата» и сборной СССР Хорен Оганесян, отвечая на вопрос агентства "Новости-Армения".

Матч отборочного цикла чемпионата Европы 2016 года между сборными Армении и Португалии начнется 13 июня в 20:00 по местному времени (19:00 мск) на Республиканском стадионе в Ереване.

Накануне вечером Мовсисян отправился в США на обследование с разрешения временно исполняющего обязанности главного тренера Саркиса Овсепяна.

"Юра всегда отлично играл за армянскую сборную, однако в последних играх чувствовалась некая пассивность с его стороны. В любом случае это большая потеря для сборной Армении", - сказал  Оганесян на пресс-конференции в Международном мультимедийном пресс-центре Sputnik-Армения.

По его мнению, форварда "Спартака" может заменить нападающий "Волги" Артур Саркисов.

"Я считаю, что Саркисов играет неплохо и вполне может преподнести неприятные сюрпризы португальцам. В любом случае, решать, кого ставить в основу будет тренер, поскольку ему виднее кто из игроков находится в лучшей форме", - сказал Оганесян.

В свою очередь спортивный комментатор Вардан Тадевосян выразил мнение, что атакующая линия выглядела бы более надежной, если бы Мовсисян вышел на поле.

"Однако вчера я узнал, что Саркисов находится в отличной форме. Думаю, он своими полезными действиями может серьезно помочь нашей команде. В любом случае отсутствие Юры Мовсисяна является большой потерей для атакующей линии армянской команды и тренер должен найти ему оптимальную замену", - добавил Тадевосян.

В отборочной группе сборная Армении с одним очком делит последнее место с сербами. Однако армянские футболисты провели четыре игры – на один матч больше, чем сербы.

Лидируют в группе с девятью очками после четырех встреч португальцы,  по семь очков у сборных Албании  (три игры) и Дании (четыре игры).

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image