Соболезнования Викарию Архиепископа Армянской Католической церкви Москвы и всей России, Монсеньору Петросу Петросяну

27 июня, 2015 - 18:52
Преподобный Монсеньор Петрос Петросян!
С глубокой скорбью восприняли известие о кончине его Блаженства Нерсеса Бедроса XIX, Патриарха Киликии Армянской Католической Церкви. Выражаем Вам и в Вашем лице всем армянам-католикам наши глубокие соболезнования.

В памяти многих джавахкских армян-католиков навсегда останутся его проповеди мира и добра, его неутомимые усилия по сближению Армянской Апостольской и Армянской Католической церквей.

Джавахкские армяне России не забудут недавнюю тёплую встречу, когда Католикос-Патриарх Армянской Католической Церкви впервые с официальным визитом посетил Россию. На долгие лета останутся в наших сердцах богослужение в московском католическом кафедральном Соборе Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии совершенное в память 100-летия Геноцида армян и освящение Хачкара.

От имени джавахкских армян проживающих в России и от лица нашей общественной организации выражаем искренние соболезнования в связи с невосполнимой утратой. Скорбим со всем нашим народом кончиной великого армянского и общехристианского сына и деятеля - гуманиста, за большой вклад в дело мира, сближения народов и церквей. Светлая память о Патриархе Нерсесе Бедросе XIX Тармуни навсегда останется в памяти верующего джавахкского народа.

 

Правление общественной организации

“Джавахкская диаспора России”

РФ, 27 июня 2015 года

 

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image