Освящены купольные кресты армянской церкви г. Владимира

9 июля, 2015 - 18:57

7 июля Глава Российской и Ново-Нахичеванской Епархии ААЦ Архиепископ Езрас Нерсисян в сопровождении иерея Тадеоса Тертеряна и иерея Аракела Амиряна направился в город Владимир для совершения чина освящения крестов купола и колокольни армянской Церкви.

Чин освящения основ церкви был совершен 18 августа 2006 года Архиепископом Езрасом. Архитекторы Церкви Артак Гулян и Александр Трофимов.

На торжественном освящении крестов присутствовали члены армянской общины города, которые пришли, дабы молитвенно принять участие в историческом событии.

По окончании мероприятия Архиепископ Езрас Нерсисян, благословив присутствующих, обратился к ним со словами: «Слава и Хвала Всевышнему Господу, по Чьей милости в городе Владимире на средства благочестивых сыновей армянского народа был возведен еще один дом молитвы, освящение и миропомазание крестов которого мы сегодня совершили. Молимся, чтобы Господь споспешествовал всем вам, даруя мирную жизнь под сенью Святого Креста».

Торжественное освящение и открытие нововозведенной церкви планируется совершить осенью 2015 года.

В сопровождении представителей общины Владыка также посетил образовательный центр, действующий на территории церкви, где армянский язык изучают более 40 воспитанников разного возраста. В центре действуют также танцевальный ансамбль и футбольная команда.

Пресс-служба Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image