О Б Р А Щ Е Н И Е Координационного совета российско-армянских организаций по случаю признания и осуждения законодательной и исполнительной властями Бельгии Геноцида армян в Османской Турции

25 июля, 2015 - 12:14

Чрезвычайному и Полномочному Послу

Королевства Бельгии

в Российской Федерации

г-ну ВАН МЕУВЕНУ А.

 

 

Ваше Превосходительство!

Координационный совет российско-армянских организаций в Вашем лице обращается к властям Королевства Бельгии с выражением благодарности за признание и осуждение Геноцида армян со стороны Османской Турции. В отличие от многих других стран, осудивших Геноцид армян, Бельгия сделала это последовательно, с участием всех ветвей государственной власти.

Еще в 1998 году Сенат Бельгии признал и осудил Геноцид армян. А в этом году, когда весь цивилизованный мир отмечает 100-летнюю годовщину первого геноцида XX века, премьер-министр Бельгии своим заявлением от 18 июня и Палата представителей парламента своей резолюцией от 23 июня выступили с признанием Геноцида армян и его осуждением. Итоги голосования Палаты представителей впечатляют: ни одного против!

Однозначная позиции трех ветвей власти Королевства Бельгии кроме огромного чувства признательности позволяет выразить надежду, что Бельгия в числе наиболее передовых стран будет и далее поддерживать борьбу армянского народа, разбросанного по всему миру именно из-за Геноцида, за восстановление исторической справедливости, возвращение всех утраченных ценностей и компенсацию со стороны Турции за это страшное преступление против человечества.

Координационный совет российско-армянских организаций считает своим долгом отметить, что современная Турция является правопреемницей Османской Турции и обязана нести ответственность за содеянные злодеяния, которые не вызывают сомнений у всего цивилизованного человечества. Посему, уверены, что власти и других прогрессивных стран, по примеру Бельгии, будут также добиваться признания Геноцида армян и других христианских народов Османской империи, осуждения и ликвидации его последствий (территориальные и материальные компенсации) и постепенной гуманизации турецкого общества.

Ваше Превосходительство, можете не сомневаться, что обращение Координационного совета российско-армянских организаций к властям Королевства Бельгии, полностью поддерживают все члены, входящие в наши организации, которые выражают свою искреннюю признательность.

КООРДИНАЦИОННЫЙ СОВЕТ РОССИЙСКО-АРМЯНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЙ

 

Автономная некоммерческая организация «Детское физкультурно-образовательное объединение «Лидер»

Академия Русско-Армянского Культурного Сотрудничества

Амшенская диаспора России

Интернет-портал Armenia-online

Интернет-портал ArmBook

Культурно-просветительское общество «АРАРАТ»

Культурно-просветительский портал «HAYASA»

Международная организация развития армянской классической музыки

Землячество Западных армян России

Сообщество Молодых Профессионалов — СИВАМ

Творческий центр «АРАКС»

Центр поддержки Русско-Армянских стратегических и общественных инициатив

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image