Халатян Айк: Самое бредовое в материалах азербайджанской стороны - это ложные данные о потерях армянской стороны

26 июля, 2015 - 16:21

После этой информации одного из главных рупоров азербайджанской пропаганды у любого нормального человека возникает две мысли - или Армянская армия так сильна, что может спокойно взять в окружение 40 азербайджанских военнослужащих на территории Азербайджана, и те вынуждены с потерями пробиваться из окружения. 
Или - косвенное признание неудачной попытки диверсии против территории Армении, в результате которой крупная диверсионная группа попала в окружение и была вынуждена с потерями пробиваться обратно. 
Однако самое бредовое в материалах азербайджанской стороны о боях на передовой - это ложные данные о потерях армянской стороны. Мне интересно, а сами азербайджанские журналисты и их читатели не понимают бредовость момента - страна, которая после огромных потерь в августовской войне прошлого года запретившая СМИ публиковать какую либо информацию о потерях в армии, кроме данных Минобороны, дает ложные данные о потерях в Армянской армии, где эта информация открытая. Да и свобода слова в Армении, в отличие от Азербайджана есть, как и множество неподконтрольных властям СМИ, которые в любой момент готовы раскрыть информацию о реальных потерях в армии с целью дискредитации действующей власти, если даже Минобороны Армении попытается их скрыть. 
Вот и приходится азербайджанским СМИ через пару недель после боев на передовой давать информацию о погибших от солнечного удара, заваленных в результате падения бетонной стены, не спасенных врачами в результате непонятных скоротечных болезней и т.д.

*****

Накануне днем более 40 азербайджанских солдат попали в окружение в воинской части, расположенной в 12 километрах от села Ивановка Кедабекского района Азербайджана. Об этом сообщает сайт «Хаккин.аз» со ссылкой на собкора газеты «Ени Мусават».

Во время боя сверхсрочник-снайпер азербайджанской армии Эльдар Сахават оглу Фаталиев скончался от ранения в голову. Ранения получили 8 азербайджанских солдат.

Сегодня в селе Ивановка Кедабекского района состоялись похороны Эльдара Фаталиева. В траурной церемонии приняли участие представители Минобороны и Исполнительной власти района.

Отметим, что министерство обороны Азербайджана ранее подтвердило данную потерю.

Между тем, пресс-секретарь министра обороны Армении Арцрун Ованнисян, комментируя сообщения азербайджанских СМИ о потерях армянской стороны, заявил, что это очередная дезинформация МО Азербайджана. Он также подтвердил, что ответным огнем активность азербайджанской стороны была подавлена и противник понес потери.

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image