Греческий историк издал книгу о Геноциде армян

1 августа, 2015 - 12:51

Греческий историк Теофанис Малкидис в своем новом труде «Армения, армяне, справедливость» коснулся совершенного столетие назад в Османской империи геноцида армян, греков и ассирийцев и подчеркнул, что и сегодня Турция не меняет своего стиля и принципов и продолжает осуществлять геноцид в отношении проживающих в стране национальных меньшинств.

Как передает «Арменпресс», книга, изданная при содействии Греческой комиссии по координации мероприятий 100-летия Геноцида армян, представляет эпизоды, документы, свидетельства и фотографии.»С течением времени я понял, насколько признателен и благодарен армянскому народу. Благодаря ему сегодня в мире больше говорится о предотвращении геноцидов. Велик его вклад в вопросе изменений в мышлении мировых лидеров и борьбе против геноцидов», – заявил историк, добавив, что и спустя столетие Турция не меняет своих принципов и стиля деятельности.

«Турция не только не признает совершенные век назад преступления против человечества, но и продолжает туже геноцидальную политику. Ее следствием является гибель Гранта Динка, происшедшее с курдами, а также массовые убийства в Сирии», – сказал автор.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image