В католикосате Сиса прозвучал требовательный голос Католикосата Киликийского святого престола

24 августа, 2015 - 20:03

С благословления католикоса Арама Первого 22-го августа в католикосат Сиса поехала делегация монахов ордена католикосата. Как сообщили «Арменпресс» из Киликийского Католикосата, в Сисе был совершен заупокойный молебен по душам всех католикосов – с 1293¬го по 1915¬й год, которые восседали в Сисе.

Затем была зачитана грамота католикоса Арама Первого, адресованная всему армянскому народу, в которой он говорит о Геноциде и об изгнании в то время Католикоса Саака, а также подтверждает справедливую требовательность от имени армянского народа и католикосата Сиса.

«Стоя на киликийской земле, политой армянскими потом и кровью, особенно на мирроточивой земле католикосата в Сисе, мы требуем возврата нашего векового католикосата и подтверждаем требования нашего народа по завету наших мучеников»,- сказано в послании.

В составе делегации были предводитель общины Кипра архиепископ Нарек Алемезян, руководитель отдела межцерковного общения вардапет Усик Мартиросян, инспектор Дпреванка вардапет Торгом Тоноян и руководитель аудио-видео отдела вардапет Петрос Мануэлян.

 

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image