«Память о Холокосте – путь к толерантности»

16 сентября, 2015 - 12:54

Научно-просветительный центр «Холокост» проводит XV Международный конкурс работ школьников, студентов и преподавателей «Память о Холокосте – путь к толерантности».

В последнее время значительно расширяется диапазон тем. Мы будем рады, если исследовательские работы, рассматривающие в разных аспектах Холокост и геноцид армян, будут представлены шире в новом году.

Лучшие работы отмечаются специальными дипломами и рекомендуются к публикации. Победители конкурса получают ценные подарки. Участники и победители конкурса приглашаются на семинары, стажировки, конференции, в поездки по местам Холокоста, в том числе – за рубежом. Студенты/молодые ученые — победители конкурса и авторы лучших докладов на конференции, которая пройдет по итогам конкурса в январе 2016 г., будут приглашены для презентации своих работ в штаб-квартиру ЮНЕСКО в Париж в июле 2016 г.

На конкурс принимаются:

— исследовательские работы (общего характера и тематические);

— творческие работы (эссе, рассказы, стихи, рисунки, документальные фильмы, сайты);

— поисковые работы (интервью; исследования по истории семьи, основанные на документах личных архивов, свидетельств и т. д.);

— методические разработки.

Срок подачи работ — 10 ноября.

Контакты для отправки работ и подробной информации здесь: http://www.holocf.ru/pages/87

Конкурсные работы следует направлять по электронной почте E-mail: konkurs@holofond.ru или заказной бандеролью (письмом) по адресу: 115035, Москва, ул. Садовническая, 52/45, Центр «Холокост». Справки по тел. (495) 953-33-62, 8-915-091-5321, с 12.00 до 19.00 час.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image