Албания купила победу у Армении за 2 миллиона евро?

14 октября, 2015 - 09:47

Воскресенье. Ереван. Армения - Албания - 0:3. Оппозиционные СМИ Албании пишут, что национальная команда купила результат встречи в столице Армении. Фото REUTERS

Представители сборной Албании заплатили четырем армянским игрокам по 500 тысяч евро за победу в матче квалификации Euro-2016 (3:0), утверждает opozita.com. Напомним, что благодаря этой победе, албанцы заняли второе место в группе I, опередили Данию и обеспечили себе выход в финальную стадию турнира.

Сербское издание Kurir сообщает, что УЕФА проведет проверку на предмет возможного договорного характера встречи. В случае, если вина Албании будет доказана, то она будет исключена из числа участников чемпионата Европы. Ее место займет Дания, а вместо северян в стыковых матчах сыграет Сербия.

Отметим, что три очка из 14 Албания приобрела после скандального сорванного матча в Сербии. В конце первого тайма над стадионом появился беспилотный аппарат с флагом албанских националистов, после чего на трибунах и на поле завязалась драка с участием футболистов и болельщиков, встреча не была доиграна. УЕФА присудила поражение Албании и вычла 3 очка у Сербии, однако Спортивный арбитражный суд установил вину только хозяев, которые получили поражение 0:3, а албанцы - победу.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image