Задержан один из подозреваемых в стрельбе в Салавате, паливший по армянам

1 ноября, 2015 - 11:16

Следствие задержало одного из подозреваемых в стрельбе в автосервисе в башкирском Салавате, в результате которого один уроженец Армении погиб и шестеро пострадали. Об этом "Интерфаксу" сообщили в СУ СКР по республике.

Задержан 29-летний местный житель, работник одного из промышленных предприятий города. Его подозревают по двум статьям УК - "убийство группой лиц" и "покушение на убийство". В настоящее время устанавливаются остальные подозреваемые в совершении преступления.

В ночь на 29 октября в башкирском городе Салавате семеро мужчин получили ранения в результате обстрела неизвестными из травматического пистолета в одном из автосервисов города. Все пострадавшие были госпитализированы в Центральную городскую больницу, где один из них умер. От рук злоумышленников пострадали кавказцы в возрасте от 22 до 48 лет.

По предварительным данным, причиной стрельбы стал конфликт возле кафе, в ходе которого в ход пошел травматический пистолет. Один из кавказцев отобрал у нападавшего оружие, которое позже было передано сотрудникам правоохранительных органов. Около 3 часов ночи к потерпевшим, находившимся уже в автосервисе, приехали также неустановленные лица и обстреляли их.

Все пострадавшие являются армянами и имеют гражданство России и Армении. Однако руководитель регионального отделения Союза армян России Аркадий Даларян отмел версию о конфликте на межнациональной почве. Он также рассказал, что, по его данным, в последнее время в Салавате вообще не возникало межнациональных конфликтов.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image