11 ноября - приглашаем на День армянский письменности в Москве

9 ноября, 2015 - 20:31

Дорогие друзья!

Начиная с 2013 года, решением Правительства города Москвы в российской столице отмечается общегородской праздник - День армянской письменности.

Как известно, во многом благодаря своей письменности, созданной в начале V века учёным и священником Месропом Маштоцем, армянский народ, лишённый собственной государственности, смог сохранить и пронести через века свою культуру.

В Армении День Святых Переводчиков (Таргманчац тон) – один из главных армянских национальных праздников, отмечается 11 октября. В этот день и в течение последующего месяца в Армении и Диаспоре на разных площадках проходят мероприятия, посвященные древней духовной традиции.

В этой связи в Центральном Доме литераторов Союз армян России и Правительство Москвы проводят выставку и праздничный вечер-концерт с участием известных деятелей культуры, писателей, представителей государственных и общественных структур, интеллигенции.

Участниками вечера станут и артисты Московского Армянского театра, а также Ереванского Русского Драматического театра под руководством Народного артиста Армении, заслуженного деятеля искусств России Александра Григоряна.

В рамках вечера известный писатель и драматург, главный редактор “Литературной газеты” Юрий Поляков представит специальный выпуск газеты (октябрь 2015 г.) – вкладыш “Страна Наири”, посвященный армянам Москвы.

Приглашаем москвичей и гостей столицы, принять участие в замечательном празднике!

Сбор гостей с 18.30 в ЦДЛ по адресу:

ул. Б.Никитская, д. 53, 5 минут пешком от метро Баррикадная

Начало в 19.00. Вход бесплатный.

Предварительная регистрация участников по ссылке

https://sar-info.timepad.ru/event/260916/

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image