Святейший Патриарх Кирилл наградил Самвела Карапетяна

15 декабря, 2015 - 13:24

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл наградил президента и основателя группы компаний «Ташир», национального благотворителя, кавалера ордена «Святого Григория Просветителя» и постоянного благотворителя ДПЦ «Айордеац тун» Самвела Карапетяна орденом святого благоверного князя Даниила Московского III степени за вклад в строительство храма во имя святых первосвятителей равноапостольных Мефодия и Кирилла на Дубровке.

Новый московский храм располагается на месте здания Дома культуры на Дубровке и построен в память о трагических событиях 2002 года. Как заявил Патриарх Кирилл, возведение новой святыни показывает отношение к безвинным жертвам терроризма и тем, кто защищал и защищает нас от опасностей.

Храм в честь святых Мефодия и Кирилла на Дубровке стал первой церковью, закладка которой состоялась в рамках реализации программы строительства в Москве 200 храмов, инициированной Святейшим Патриархом Кириллом при участии правительства Москвы.

Это не первая награда, которой был удостоен Самвел Саркисович Карапетян. Так, в 2012 году Святейший Патриарх Кирилл наградил Самвела Карапетяна орденом Славы и Чести II степени за вклад в восстановление кронштадтского Морского собора во имя святителя Николая Чудотворца. А в 2001 году Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II наградил благотворителя орденом Святого Благоверного князя Даниила Московского II степени за восстановление церкви в селе Недельное под Малоярославцем Калужской области.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image