Как встречают Новый год армяне Кувейта?

2 января, 2016 - 15:31

Армянская община Кувейта каждый год в ночь на 1 января организует праздник танца. При этом новогодние торжества отмечаются согласно традициям Среднего Востока. Об этом сообщила представитель армянской общины Кувейта, учительница армянского языка Марал Амбоян, которая вот уже 11 лет живет в этой стране.

«В Кувейте действуют армянские колледж и церковь. 30 декабря наши школьники обязательно посещают церковь, а потом уже в учебном заведении проходит большой праздник. А 31 декабря проводится уже праздник танца, на котором присутствует практически все армянство Кувейта. Мы обязательно готовим восточные блюда. Собираемся все вместе, радуемся, веселимся», - рассказывает Амбоян.

По ее словам, есть и такие армяне, которые не приходят на праздник, предпочитая встречу Нового года в семейном кругу, хотя большинство все-таки присоединяется к веселому торжеству. «Наша община очень дружная. Все праздники отмечаем вместе, а в каждую пятницу мы, обязательно, посещаем армянскую церковь», - заключила представитель армянской общины Кувейта.

Отметим, что в Кувейте проживают около 4 тысяч армян. Они в основном ремесленники. В этой стране есть особо известные ювелиры армянского происхождения. По словам Марал Амбоян, в Кувейте также проживают армяне, которые занимают достаточно высокие должности.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image