Слово главы Российской и Ново-Нахичеванской епархии архиепископа Езраса Нерсисяна в честь праздников Нового года и Святого Рождества

3 января, 2016 - 01:14

Возлюбленные братья и сестры во Христе!

С радостным сердцем приносим вам Наше благословение, горячие поздравления и пожелания в честь радостных праздников Нового года и Святого Рождества!

Милостивой волею Божьей прожит еще один год. И сегодня, стоя на пороге нового года, мы невольно пересматриваем и переоцениваем прошлое, из прожитых дней выбираем самые достопамятные и результативные мгновения, отвергая растраченные и бесполезные.

В эти полные надежд и света рождественские дни, когда нам дарована возможность возвестить о рождении Младенца Иисуса, мы молимся, прося, чтобы каждый из нас с обновленной верой, терпением и светлой надеждой на грядущий день стремился к Спасителю, к воплощенному Добру и Справедливости, к Милосердному и Милостивому, к Истине и Красоте, поскольку рождение Сына от Отца - это дар, данный нам для того, чтобы мы смогли обновиться, найти свою богоподобную сущность.

Пусть 2016 год станет годом взаимопонимания и доброй воли, мира и справедливости, еще большего укрепления нашего единства в божественной любви, утверждения стабильности нашей Родины и Арцаха, неиссякаемой веры и любви.

Молимся, прося Воплощенного Сына Господня - «Князя мира и Солнца справедливости» Своим чудесным рождением даровать всем «праведность и мир и радость во Святом Духе» (Рим.14:17).

Христос родился и явился.

Вам и нам благая весть!

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image