Турецкая элита стала напастью для всего мира: курдские женщины организовали акцию протеста в Ереване

10 марта, 2016 - 01:50

Женщины-представительницы курдской общины Армении организовали сегодня на площади Шаумяна акцию протеста против актов насилия в отношении курдских женщин Среднего и Ближнего Востока .

Участники акции пришли с плакатами «Нет геноциду женщин!», «Народ не будет свободен до тех пор, пока женщина не будет свободной», «Женщина, жизнь, свобода» и пр.

Руководитель курдской общины Армении Князь Гасанов сказал в беседе с журналистами, что женщины курдкой общины Армении посредством акции протеста осуждают резню женщин на Среднем и Ближнем Востоке, а также в Турции.

«Преступления осуществляются как в отношении курдских женщин, так и курдского народа, в целом. Мы осуждаем эти преступления», - сказал Князь Гасанов, отметив, что уже 6-7 месяцев в Тирции осуществляются погромы в отношении курдского народа, женщин насилуют, раздевают и кидают на улицу, чтобы держать других в страхе и ужасе, чтобы остальные побоялись и не участвовали в акциях и митингах.

Сегодня в отношении курдского народа осуществляется такой же геноцид, как 100 лет назад в отношении армян», - сказал Князь Гасанов.

Председатель комитета «Курдистан» Женя Амирян отметила, что они собрались для осуждения осуществляемого Эрдоганом геноцида.

«Уже несколько лет подряд курдские женщины Армении проводят акцию протеста 8 марта и заявляют, что не допустят, чтобы турецкие варвары обращались с нашим народом подобным образом. Турецкие изверги и властители стали напастью для всего мира», - сказал Женя Амирян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image