Мы никогда не забудем помощь, оказанную братским греческим народом пережившим Геноцид армянам – Серж Саргсян

15 марта, 2016 - 19:23

Находящийся с официальным визитом в Греции президент Армении Серж Саргсян встретился с премьер- министром Греции Алексисом Ципрасом.

Как передает пресс-служба аппарата президента РА, президент Армении Серж Саргсян и премьер Греции Алексис Ципрас подытожили результаты переговоров совместными заявлениями перед представителями СМИ.

Прежде всего, Серж Саргсян выразил благодарность лично премьер-министру Греции, президенту  Греции Прокопису Павлопулосу и, разумеется, братскому греческому народу  за особый прием.

«Мы с удовлетворением констатировали, что военная сфера стала традиционным направлением нашего сотрудничества, и сегодня мы продолжаем расширять свое партнерство», - заявил президент Армении.

Пользуясь случаем, Серж Саргсян выразил благодарность за поддержку, оказанную на протяжении многих лет правительством Греции Армении в области гражданского и военного образования, добавив, что за последние 20 лет более 200 армянских солдат и офицеров получили образование в Греции. Это та основа, которая позволит в будущем достичь все новых успехов в этой сфере.

«Мы никогда не откажемся от осознания того, что безопасность двух наших народов взаимосвязана», - отметил Серж Саргсян, добавив, что придает особое значение сбалансированной позиции Греции вокруг мирного урегулирования карабахского конфликта и постоянной поддержке усилиям сопредседателей МГ ОБСЕ.

Президент Армении отметил также, что, безусловно, в вопросе долговечности армяно-греческой дружбы важная роль принадлежит армяно-греческой общине. «Мы никогда не забудем помощь, оказанную братским греческим народом пережившим Геноцид армянам и предоставленной возможности созидать и творить на новой родине», - заявил президент Армении Серж Саргсян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image