Виктор Александров: Женя Езекян. Люди и нелюди в белых халатах.

25 марта, 2016 - 12:45

Все мы с Вами помним историю маленького мальчика из Славянска Жени Езекяна. Ребенок появился на свет с врожденным заболеванием. Он находился под аппаратом искусственного жизнеобеспечения, так как дышать самостоятельно не мог. Каждый день жизни этого малыша мог стать последним, потому что ни один из врачей не давал гарантию, что ребенок выживет и проживет хотя бы первый годик своей жизни. Кроме того, в районе Славянска начались боевые действия. Военнослужащие ВСУ очевидно решили, что детская больница, где лежат в том числе и тяжелобольные дети, является «гнездом сепаратистов» и по больнице стреляла тяжелая артиллерия. Тогда Женю удалось спасти, ценой усилий корреспондентов НТВ, медиков, главного редактора ИАПС «АНТИТОПОР» Вадима Арутюнова. Маленького пациента смогли перевезти на лечение в Петербург, чуть позже в Петербург приехала и его семья. Это было почти 2 года назад. 

Питерские медики смогли сделать чудо, наметилась положительная динамика, ребенок пошел на поправку, первый в своей жизни Новый Год маленький Женя встретил дома, в Санкт- Петербурге, с родителями и сестрой. Пока до полного выздоровления еще далеко. Хоть и наметилось некоторое улучшение, но ребенок всё ещё нуждается в различных медицинских процедурах. Сейчас Женя находится дома, в данное время у него диагноз Вернига Гофмана первого типа, атрофия мышц. 

Среди рекомендованных процедур, была назначена и восточная медицина (иглоукалывание). В связи с этим семья Езекянов обратилась за помощью в один из медицинских центров Петербурга и им рекомендовали хорошего специалиста (назовем его Хэ). Сейчас мы не будем называть данные этого специалиста и медицинский центр, который он представлял, так как наша детективная история еще не закончена. Летом 2015 года специалист Хэ начал оказывать помощь данной семье, приходил согласно оговоренному графику, проводил Жене Езекяну процедуры иглоукалывания. 

После первого же визита Хэ сообщил, что вызывать его через медицинский центр для семьи беженцев дело дорогостоящее, проще им было бы решать с ним вопросы напрямую. В этом случае будет совсем другая цена, более дешевая. Езекяны согласились и общались с ним не через медицинский центр, а платили ему деньги без кассы и квитанций. А зимой 2016 этот доктор Хэ сообщил Езекянам, что ездил в Китай, где достал для них чудодейственное средство, которое вне всякого сомнения поспособствует излечению Жени и стоит оно всего-то 10 000 рублей. Естественно, любой родитель отдаст последнее, если речь идет о жизни и здоровье ребенка, поэтому я не осуждаю семью Езекянов, что они приняли предложение и заплатили эти деньги. 

Впоследствии выяснилось, что препарат, проданный доктором Хэ семье Езекянов предназначен для пожилых людей и его стоимость - 5 долларов 12 центов, вместе с доставкой. Когда доктору Хэ попытались указать на данное обстоятельство, то звонки от Езекянов он стал игнорировать и перестал посещать их дом. В связи с этим Езекяны обратились к руководству медицинского центра, но доктор Хэ стал утверждать, что был в доме у Езекянов всего один раз и никаких лекарств им не продавал. Однако, мы своевременно изъяли показания камер видеонаблюдения, которые фиксировали факты неоднократной парковки машины Хэ у дома, где проживают Езекяны, его неоднократные проходы в подъезд того дома, где они живут и его подъем на лифте на этаж их проживания. 

На днях я и Михаил Езекян (отец Жени) посетили данный медицинский центр. Михаилу принесли официальные извинения, вернули деньги, а доктор Хэ из данного медицинского центра немедленно был уволен. Хочу уточнить, что ни в коем случае не хочу обидеть никого из врачей, практически все они - достойнейшие люди. Врачи Славянска под обстрелами продолжали лечить детей, врачи Питера вытянули маленького Женю Езекяна и у него наметился прогресс. В любом стаде найдётся паршивая овца, каковой оказался этот доктор Хэ. 

Р.S. В заключение могу сказать лишь одно. Доктор Хэ, Вы - мразь. Я не знаю какие Вами двигали мотивы, но этот мерзкий поступок не оправдывается ничем. Посмотрите в глаза Жене. Чтобы эти глаза видели свет, своими жизнями рисковали десятки достойнейших людей. За судьбу маленького Жени переживала вся Россия. Так что Вы обманули не только семью Езекянов, Вы обманули всех нас. А Женя поправится, будет жить полноценной жизнью, станет спортсменом, а потом набьет Вам морду, если только не побрезгует марать о Вас руки. Я же со своей стороны сделаю все от меня зависящее, чтобы Вас более на пушечный выстрел не подпускали к детям и запретили заниматься врачебной практикой. А если окажется что не только одной семье Езекянов Вы продали это лекарство, то Вы будете отвечать по всей строгости законодательства РФ. 

Виктор Александров, поэт

Санкт-Петербург

Комментарии

Господин Александров, очень печальный случай, и отвратительная история. Страна на самом деле переживала и переживает за этого маленького и стойкого малыша. История Жени помогла многим выстоять. А у нас в Петербурге какой то врач допускает такое. Это не врач, а РВАЧ, ТВАРЬ и ПОДОНОК!!!
Просим Вас сообщить конкретный адрес клиники и фамилию "врача". Страна должна знать своего "Героя".

Дорогие врачи, остановитесь! Что это такое? Один врач боксер, второй рвач... И что дальше?

Господа, врач своими подлыми действиями совершил уголовное преступление. Мне кажется, что было бы логично, если правоохранительные органы Санкт-Петербурга возбудили уголовное дело. Будем ждать реакции и действий Следственного комитета и Прокуратуры Санкт-Петербурга.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image