Греческий парламентарий считает смешным санкции Азербайджана в отношении лиц, посещающих Арцах

13 апреля, 2016 - 19:45

<Для меня все равно, что думает или делает Азербайджан в связи с моим посещением Нагорного Карабаха>,- заявила в беседе с армянскими журналистами глава депгруппы дружбы Греция-Армения Гарифалия Корнели в мемориальном комплексе <Ераблур>, где похоронены армянские солдаты, сражавшиеся в боях за Арцах, касаясь недовольства Баку посещением европейских парламентариев НКР и их включением в <черный список>.

По ее словам, применение в 21-ом веке в чьем-либо отношении санкций за посещение того или иного места является просто смешным и противоречит основополагающему праву человека на свободное передвижение. Она также подчеркнул, что пришла отдать дань уважения погибшим в ходе последних военных действий в зоне карабахского конфликта солдатам, надеясь, что больше там не прольется кровь.

Отметим, что ранее греческий парламентарий вместе с главой депгруппы дружбы Латвия- Армения Сергеем Потапкиным побывали в Нагорном Карабахе, дабы на месте ознакомиться с ситуацией в регионе после эскалации конфликта. В Арцахе они встретились с президентом НКР Бако Саакяном и главой парламента Ашотом Гуляном.

Сей факт вызвал недовольство Баку, который направил ноты в посольства Греции и Латвии. Греческий и латвийский депутаты также были включены в <черный список> Баку, запрещающий въезд лиц, включенных в него, на территорию Азербайджана.

Татевик Шагунян

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image