МИД Армении: Формулировки итогового документа саммита Организации исламского сотрудничества (ОИС) - неуважение к праву народов на самоопределение

16 апреля, 2016 - 14:08

Формулировки, отраженные под давлением Азербайджана и Турции в документе ОИС, полностью искажают суть нагорно-карабахского конфликта – последствие политики подавления военным путем права народа на самоопределение. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Армении Шаварш Кочарян, отвечая на вопрос Новости Армении – NEWS.am касательно положений итогового документа прошедшего в Стамбуле саммита Организации исламского сотрудничества.

«Данные формулировки - проявление неуважения к праву народов на самоопределение, а это право также является одной из целей ОИС и на его основе сформирована большая часть стран организации.

Реальный агрессор, Азербайджан, представляется жертвой, что он сочтет содействием для начала новой волны агрессии и своим усилиям по приданию религиозного оттенка нагорно-карабахскому конфликту.

Вызывает недоумение, что борющийся с помощью террористических методов против самоопределившегося народа Азербайджан и распространяющая регионе волну нестабильности, терроризма и кровопролития Турция сумели в очередной раз, наперекор международным организациям и странам-посредникам, снести свои провокационные подходы в документ ОИС», - отметил Шаварш Кочарян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image