Киликийский Армянский Католикос спел с молодежью патриотическую песню в знак солидарности Карабахом (ВИДЕО)

18 апреля, 2016 - 19:53

Католикос Великого Дома Киликийского Арам Первый спел вместе с молодыми представителями армянской общины Ливана патриотическую песню в знак солидарности с Нагорно-Карабахской Республикой и ее народом.

ВИДЕО: https://www.facebook.com

Как передает пресс-канцелярия Католикосата, встреча состоялась в резиденции Арама Первого в ливанском Антильясе. На ней присутствовали около двухсот представителей молодежных организаций Армянской Революционной Федерации Дашнакцутюн в Ливане.

Арам Первый рассказал собравшимся об исторической и современной роли Армянской Церкви, коснулся важности воспитания молодого поколения в национальном духе, изучения истории Армении, являющейся прочным мостом между прошлым и будущим.

Говоря о последних событиях в НКР, Его Святейшество отметил, что Диаспора выразила свою безоговорочную поддержку армии и народу Арцаха.

Затем собравшиеся спели несколько патриотических песен, в том числе знаменитую "Объединяйтесь, армяне!".

Со 2 по 5 апреля азербайджанские ВС вели активные боевые действия, обстреливая позиции и населённые пункты Нагорно-Карабахской Республики практически по всей линии соприкосновения с применением ракетно-артиллерийских средств, бронетехники и авиации. Армия обороны НКР успешно подавила агрессивные действия противника, нанеся большие потери в живой силе и технике.

Католикосат Великого Дома Киликийского является одним из иерархических престолов Армянской Апостольской Церкви.Резиденция Киликийского католикоса после Геноцида армян в Турции, в 1930 году была перенесена из Киликии в Антильас (Ливан). В ведении Киликийского Католикосата находятся епархии ААЦ в Ливане, Сирии и Кипре.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image