АО НКР: Заявление Баку о применении Карабахом химоружия – дезинформационная уловка

18 мая, 2016 - 13:16

Заявление МИД Азербайджана о том, что якобы в ходе столкновений в начале апреля на линии соприкосновения армянские ВС наносили удары по азербайджанскому мирному населению и гражданским объектам снарядами, содержащими белый фосфор, является ничем иным, как очередной выдуманной Баку и не имеющей никакой связи с действительностью дезинформационной уловкой. Об этом заявил на своей странице в Фейсбук пресс-секретарь Армии обороны НКР Сенор Асратян.

В начале мая национальное агентство по разминированию территорий Азербайджана (ANAMA) сообщило об обнаружении неразорвавшегося фосфорного снаряда на карабахско-азербайджанской линии соприкосновения в Карабахе. МИД Азербайджана заявил, что намерен ознакомить военных атташе зарубежных посольств с находкой.

По словам Асратяна, подобные заявления Азербайджана вполне ожидаемы.

«Военно-политическое руководство Азербайджана на данный момент находится в отчаянном положении, потому что козырь деспота Алиева о решении карабахского конфликта с помощью силы и молниеносного удара, которым он размахивал годы напролет, более не является жизнеспособным. И в этой ситуации они вынуждены становиться на путь самообмана, конец которого для нас ясен»,- написал пресс-секретарь Армии обороны НКР.

Пресс-секретарь министерства обороны Армении Арцрун Ованнисян также прокомментировал заявление Баку.

«Азербайджан находится в неблагопристойном заблуждении. Но нам понятно подобное поведение. Верно сказано, «у страха глаза велики: чего нет, и то видят» — написал Ованнисян на своей странице в Фейсбук.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image