Дагестанский театр кукол участвует в Международном фестивале в Армении

19 мая, 2016 - 16:30

Открыл фестиваль его вдохновитель и организатор, президент UNIMA-ARMENIA Армен Сафарян. 

Дагестанский государственный театр кукол участвует в Международном фестивале театров кукол «Мир и радость детям», который проходит с 16 по 22 мая в столице Армении – городе Ереван.

Как сообщил «АиФ Дагестан» представитель театра, фестиваль организован Армянским центром международного союза кукольников UNIMA-ARMENIA в рамках праздничных мероприятий, посвященных 25-летию независимости республики.

Международный фестиваль театров кукол проходит под патронажем первой леди Президента республики Армения Сержа Саргсяна - Риты Саргсян. Тема мира и добра, так актуальная сегодня и всегда, объединила участников и зрителей Международного фестиваля «Мир и радость детям».

Многотысячная аудитория, собравшаяся увидеть на сцене Ереванского государственного театра кукол имени О.Туманяна лучшие театральные постановки со всего мира, накануне познакомилась с одной из выдающихся работ дагестанских кукольников – «Доктор Айболит» Дмитрия Усачева. Участие театра Дагестана в столь престижном театральном смотре стало возможным благодаря высокопрофессиональной и мастерской работе артистов театра кукол, деятельностью в развитии творческих связей и культурных проектов художественного руководителя - директора Дагестанского государственного театра кукол Аминат Яхъяевой.

Открыл фестиваль его вдохновитель и организатор, президент UNIMA-ARMENIA Армен Сафарян, который затем представил слово для приветствия Аминат Яхьяевой. «Это уже третий наш приезд в Армению, мы благодарны организаторам за приглашение, и будем и впредь активно развивать и поддерживать творческие связи.

Такие фестивали побуждают нас к объединению и созиданию, миру и милосердию: если будут смеяться и радоваться дети, то уйдут все горести, забудутся печали и мир воцарится на всей Земле. В этом высокая цель таких проектов, направленных на развитие добрососедских отношений и взаимопроникновение культур разных народов мира», - отметила она.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image