Армения разгромила Гватемалу, одержав самую крупную победу в своей истории

29 мая, 2016 - 08:58

Сборная Армении одержала самую крупную победу в своей истории, разгромив в товарищеском матче в США сборную Гватемалы со счётом 7:1. Ранее самыми крупными для Армении были три победы со счётом 4:0 — правда, все они были одержаны в официальных матчах. С таким счётом в отборе к чемпионату Европы-2012 были разгромлены Андорра (дома) и Словакия (в гостях), а в отборе к чемпионату мира — 2014 — Дания (в гостях).

Гватемала забила первой — отличился Карлос Руис. Армянские футболисты смогли выйти вперёд только на 45-й минуте, когда мяч в сетку послал Эдгар Манучарян — зато во втором тайме команда доминировала на поле, забив пять голов.

Покером в этом матче отметился полузащитник «Боруссии» Генрих Мхитарян. Сначала он сравнял счёт в первом тайме, затем забил трижды — с 60-й по 72-ю минуты. Последний гол Армении оказался на счету Завена Бадояна, поразившего ворота Гватемалы на 84-й минуте.