Католикос Всех Армян принял губернатора Орловской области

31 мая, 2016 - 10:17

29 мая Его Святейшество Верховный Патриарх и Католикос Всех Армян Гарегин Второй в Первопрестольном Святом Эчмиадзине принял губернатора Орловской области Вадима Потомского и священнослужителя РПЦ схиархимандрита Илию (Ноздрина), которых сопровождал благотворитель Российский и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ Самвел Мовсисян.

Во время беседы Его Святейшество подчеркнул, что подобные визиты способствуют укреплению многовековых дружеских связей и развитию сотрудничества.

В свою очередь схиархимандрит Илия отметил, что рад своему визиту, так как давно хотел побывать в Армении и приобщиться к духовным ценностям и наследию, благодаря которым христианская вера остается непоколебимой.

Поблагодарив за встречу, губернатор Орловской области Вадим Потомский отметил, что власти области тесно сотрудничают с армянской общиной.

В конце встречи Его Святейшество молитвой и благословением пожелал, чтобы дружеские отношения двух братских народов еще больше укрепились, а сотрудничество увенчалось новыми достижениями.

На встрече присутствовали также глава отдела Внешних связей и протокола Первопрестольного Святого Эчмиадзина архиепископ Натан Оганесян и президент Всеармянского благотворительного союза Перч Седракян.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image