Убийство, изнасилование и авария: японцы хотят изгнать американцев

19 июня, 2016 - 12:05

На японском острове Окинава люди вышли на митинги после убийства японской девушки американским морпехом. Протестующие требуют закрыть военные базы США, сообщает сообщает Channel News Asia.

 Об итогах расследования пишет The South China Morning Post, которому собственные источники в полиции сообщили имя предполагаемого убийцы. Им оказался бывший американский морпех Кеннет Франклин Синзато, живущий с семьей в поселке Йонабару на юге острова.

 Сейчас он является сотрудником американской базы Кадена, расположенной на Окинаве. Мужчина уже сознался в убийстве, рассказав, что задушил 20-летнюю офисную сотрудницу Рину Симабукуро, а после расправы спрятал тело в лесу. В автомобиле Синзато найдены следы ДНК убитой. Что толкнуло мужчину на жестокое убийство, не сообщается.

 Возмущение по поводу этого происшествия уже выразил японский премьер Синдзо Абэ. А губернатор Окинавы Такеси Онага, который всегда  был противником присутствия американских военных в стране, отметил, что причиной всему является размещение на острове базы США. Официальный представитель Госдепартамента Джон Кирби уже пообещал, что американские военные будут сотрудничать с полицией в расследовании этой трагедии.

 Стоит отметить, что это не первый подобный случай на Окинаве. В середине марта здесь арестовали военного США, которого заподозрили в изнасиловании туристки с острова Кюсю.

 А три года назад суд Японии приговорил  двух американских моряков  к десяти и девяти годам тюремного заключения за то, что они, находясь в состоянии алкогольного опьянения, изнасиловали и ограбили жительницу Окинавы.

 После этого случая военное командование США решило ввести комендантский час для всех своих военнослужащих в Японии. Здесь также полностью запретили употребление спиртного за пределами баз.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image