Младенческая смертность в Азербайджане выросла на 23%. Власти убили здравоохранение, направляя миллиарды на Евроигры, «Евровидение» и «Формулу-1»

1 июля, 2016 - 12:29

По официальным данным, в 2016 году смертность среди детей младше одного года, по сравнению с предыдущим годом, выросла на 23%. Смертность среди младенцев мужского пола возросла на 25%, женского – на 20%. Об этом со ссылкой на запись в социальной сети «Facebook» известного азербайджанского экономиста Ровшана Агаева пишет азербайджанская газета «Азадлыг».

Агаев привлек внимание к тому факту, что рост детской смертности в Азербайджане происходит в условиях сокращения уровня рождаемости. По его словам, в 2014 году в Азербайджане родилось 170,5 тыс. детей, а в 2015 – 166,2 тыс.

В связи с опубликованными Агаевым цифрами, лидер оппозиционной партии «Народный фронт Азербайджана» Али Керимли на своей странице в социальной сети «Facebook» написал, что «здравоохранение Азербайджана превратилось в общенациональную трагедию».

«Опубликованные Агаевым сведения являются ужасающими. Борьба с детской смертностью является приоритетной даже в отсталых африканских странах. А власти Азербайджана убили здравоохранение, направляя миллиардные средства на Евроигры, „Евровидение”, „Формулу-1”. Посмотрите, сколько семей было уничтожено их жадностью, ненасытностью и безразличием и как они убивают генофонд и будущее нации», – цитирует Керимли газета.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image