Роберто Кел Торрес и его любимая Армения

8 августа, 2016 - 18:55

Победитель музыкального конкурса «Новая волна-2013», кубинский певец Роберто Кел Торрес признался в любви к армянскому народу в своей песне «Armenia».

Находясь под впечатлением от нескольких поездок в Армению, популярный кубинский певец Роберто Кел Торрес решил написать про нее песню. В последний раз Роберто побывал в Ереване в мае 2016 года. Тогда он познакомился с армянским музыкантом Геворгом Дабагяном. Подружившись с ним, Роберто попросил Геворга сыграть на волшебном дудуке для песни «Armenia».

«В Армению я приезжаю в четвертый раз. Как ни странно, но меня здесь все узнают и хотят со мной фотографироваться. Я не перестаю восхищаться армянскому гостеприимству и открытости. Для храброго народа Армении мой голос будет звучать всегда» - говорил певец.

Напомним, что съемки клипа к песне «Armenia» проходили в селе Дсех, где жил армянский поэт и писатель Ованес Туманян. Там Роберто попробовал армянский напиток вечной молодости - тан, вкусил завернутый в лаваш козий сыр и зелень, отправился с молодежью в поход и стал гостем на настоящей армянской свадьбе. Идея клипа заключается в том, что где бы музыкант не находился, Армения всегда останется в его сердце. Именно об этом Роберто поет и в своей песне, рассматривая фотографии и вспоминая свои приключения в этой дивной стране.

Лилит Мкртчян

Источник: http://barev.today

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image