Песня «Им Айастан» – призыв к армянству мира (видеоматериал)

9 августа, 2016 - 19:17

Проживающий в Узбекистане молодой певец Масис Минасян, участник и лауреат многих музыкальных конкурсов, на церемонии открытия третьего общеармянского фестиваля «Моя Армения» представил зрителям премьеру песни «Им Айастан» («Моя Армения»).

«Когда зимой встретился с министром Диаспоры РА Грануш Акопян, поинтересовавшись моими ближайшими планами, пригласила участвовать в третьем общеармянском фестивале «Моя Армения», посвященном 25-летию независимости РА. С благодарностью приняв приглашение, обещал исполнить новую песню», – в беседе с «Армяне сегодня» сказал Масис Минасян, добавив, что всегда ощущал теплое отношение министра Диаспоры к себе, помня первую встречу с Грануш Акопян в 2010 году, в ходе которой удостоился звания «Маленький посол армянской песни» и получил соответствующее свидетельство.

Автор текста песни Инна Мкртчян, музыку написала Шушан Саркисян, долгие годы живущая в Украине. Планируется также снять видеоклип песни.

По словам Масиса, песня «Им Айастан», кроме того, что патриотичное, эмоциональное произведение, является также призывом к армянству мира возвратиться с чужбины домой и вместе с жителями Армении строить Родину.

Геворг ЧИЧЯН

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image