Культура – двигатель прогресса

2 сентября, 2016 - 22:33

Их называют “визитной карточкой Санкт-Петербурга”. Питерцы ими гордятся, иностранцы – восхищаются. Шесть молодых виртуозов музыкального юмора и искрометной импровизации создали свой собственный стиль из смешения жанров, побуждая аудиторию по-новому взглянуть на давно знакомые произведения и  на всю музыкальную культуру. Они умеют выступать и с симфоническим оркестром Мариинского театра, и с культовой рок-группой Uriah Heep. За время своего существования - ансамбль создан в 2002 году – они дали более 3000 успешных концертов более чем в 60 странах мира.

Сегодня, 2 сентября, с этим самобытным музыкальным коллективом из Санкт-Петербурга – ансамблем «БИС-КВИТ» смогут познакомиться и любители искусства Армении.  Музыканты выступят в Концертном зале им. Арама Хачатуряна в Ереване.

Это выступление открывает Дни культуры России в Армении, организованные в рамках российско-армянского культурного сотрудничества, на базе Программы сотрудничества между Министерством культуры РФ и Министерством культуры РА  на 2016-2018 годы.

По сообщению посольства Российской Федерации в Армении, официальное открытие Дней культуры состоится 3 сентября. В гала-концерте выступят солисты Мариинского театра, Национального филармонического оркестра Армении, юные российские музыканты-исполнители и детский хор «Отрада». Параллельно с концертом будет работать выставка детских рисунков «Душа России».

А дальше программа пойдет по нарастающей. Выставка «Семья в жизни народов Евразии. ХХ век» откроется 3 сентября в Музее истории Армении. Экспозиция составлена из собрания фотографий Российского этнографического музея.

Директор театра “Балтийский дом”, председатель совета директоров Балтийского международного фестивального центра, заслуженный деятель искусств РФ Сергей Шуб проведет 4 и 5 сентября мастер-классы в Ереванском Государственном русском драматическом театре им. К.Станиславского,  

В Ереванском Государственном институте театра и кино 4 сентября открывается киноклуба Всероссийского государственного института кинематографии. Здесь также пройдут мастер классы, которые проведут преподаватели ВГИК. 

В Доме Москвы в Ереване 6 сентября состоится творческий вечер народного артиста России Александра Михайлова. Известный актер также встретится со студентами Института театра и кино и проведет для них мастер-классы.

Завершатся Дни культуры России в Армении показами лучших российских игровых фильмов последних лет, которые пройдут с 14 по 18 сентября в Ереване, Гюмри и Абовяне.

                         Ашот Гарегинян

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image