Сергей Руденко: «Мы не делимся на национальности, мы создаем одну единую нацию»

8 ноября, 2016 - 13:23

Мариям Николян в 2006 году при Курганской музыкальной школе №1 создала факультет «История и культура Армении». В начале пути там занимались около 70 детей, сейчас немного меньше. Ее цель — не позволить маленьким армянам забыть свою культуру.

Ее и представителей других национальностей, которые занимают активную жизненную позицию и трудятся над главной задачей: не позволить забыть свои традиции и объединить все народности, — наградили благодарственными письмами главы города Кургана. А юные участники XI Городского фестиваля национальных культур «Венок дружбы» подготовили концерт.

— Уже стало хорошей, доброй традицией четвертого ноября в городе Кургане проводить «Венок дружбы», когда представляют свои культуры организации национального направления. Мы не делимся на национальности, мы создаем одну единую нацию — это граждане Российской Федерации, — поделился своим мнением глава г. Кургана Сергей Руденко.

В исполнении лауреатов Российского фонда культуры, курганских коллективов и гостей из Челябинска прозвучали народные песни, танцы и инструментальные композиции.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image