Саакашвили заявил о планах Порошенко лишить его гражданства Украины

17 ноября, 2016 - 12:52

Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что президент Украины Петр Порошенко намеревается лишить его украинского гражданства по решению суда. Об этом бывший президент Грузии написал в Facebook, ссылаясь на «очень хорошо информированный источник».

По данным Саакашвили, президент поручил этот вопрос первому заместителю главы фракции Блока Петра Порошенко в Верховной раде Игорю Кононенко «и его подельнику», члену комитета ВР по вопросам правовой политики и правосудия Александру Грановскому, которого он назвал «неформальным куратором судебных дел в коррупционной пирамиде администрации президента».

Международное право и украинское законодательство запрещают лишать гражданства граждан Украины, если у них нет иного гражданства. Очень жаль, что президент не только пользуется услугами этих откровенно бандитских жуликов, но и прислушивается к их советам.

Михаил Саакашвили, экс-губернатор Одесской области Украины

В начале прошлой недели Саакашвили сообщил, что решил подать в отставку с поста руководителя Одесской областной государственной администрации.

Он заявил, что последней каплей для него стали электронные декларации депутатов и чиновников, в которых те указывали миллионы и просили материальную помощь. Он также отметил, что президент Украины Петр Порошенко лично поддерживает бандитские и коррупционные кланы в Одесской области.

Позже он заявил о намерении создать новую партию для участия в досрочных парламентских выборах и смены политической элиты в этой стране.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image