СМИ: дочь экс-президента Узбекистана Гульнару Каримову отравили и тайно похоронили

22 ноября, 2016 - 20:01

Это якобы произошло еще 5 ноября в Ташкенте

В СМИ Узбекистана активно распространяются сведения о гибели от отравления старшей дочери прежнего президента страны Ислама Каримова — Гульнары.

По данным анонимного источника в Службе безопасности Узбекистана, слова которого приводит сайт «Центр 1», Каримову отравили и похоронили 5 ноября на кладбище «Минор» в Ташкенте, при этом могилу якобы сровняли с землей.

На сайте утверждается, что источник, давший журналистам телефонное интервью, лично участвовал в похоронах и решился рассказать о них, опасаясь за судьбу детей Каримовой — сына Ислама и дочери Иман.

Последнее время в твиттере активно действует аккаунт «Покажите Гульнару», в котором выдвигаются требования к властям Узбекистана предъявить дочь прежнего президента. При этом дополнительные сомнения в том., что она по-прежнему жива, вызывает другой аккаунт в твиттере, который от ее имени публикует старые фотографии, выдавая их за новые (в частности, фото со смартфоном, в экран которого «врезан» через фотошоп актуальный контент).

Напомним, что со времени смерти Каримова, о которой власти Узбекистана сообщили лишь несколько дней спустя, его старшая дочь не появлялась на публике, а аппарат президента республики не отвечает на вопросы о ней СМИ. Кроме того, будущий президент страны Шавкат Мирзиёев не упомянул Каримову при соболезнованиях, которые произносил в парламенте, обращаясь к семье президента.

Отметим также, что до 2013 года Гульнара Каримова считалась вероятной преемницей своего отца на посту президента страны, однако была дискредитирована в его глазах спецслужбами и помещена под домашний арест.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image