Омбудсмен Армении вмешался в ситуацию с осужденным в Узбекистане этническим армянином

27 декабря, 2016 - 14:09

Защитник прав человека Армении Арман Татоян вмешался в ситуацию с осужденным в Узбекистане этническим армянином Арамаисом Авакяном после сообщений в прессе о применении против него запрещенных методов и обращения матери осужденного, сообщается на сайте омбудсмена.

"Защитник прав человека Армении направил два официальных письма уполномоченному по правам человека Узбекистана Улугбеку Мухаммадиеву, перечислив все проблемы", - говорится в сообщении.

Кроме того, Татоян связался по телефону с офисом своего узбекского коллеги. "Была достигнута договоренность, что аппарат уполномоченного по правам человека Узбекистана представит официальное ходатайство в службу исполнения наказания для проведения медобследования Авакяна. Его также посетят представители омбудсмена", - говорится в сообщении.

Основатель рыбоводческого хозяйства в Джизакской области Узбекистана Арамаис Авакян был приговорен в феврале 2016 года к семи годам лишения свободы по обвинению в посягательстве на конституционный строй. Осужденный свою вину не признает.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image