Премьер Армении поздравил Береджиклян с назначением на пост главы правительства крупнейшего австралийского штата

24 января, 2017 - 12:47

Премьер-министр Армении Карен Карапетян поздравил армянку Глэдис Береджиклян с избранием на пост главы правительства крупнейшего австралийского штата Новый Южный Уэльс (New South Wales), сообщает правительственная пресс-служба армянского правительства.

"Уважаемая госпожа Береджиклян, от имени армянского правительства и от моего имени лично поздравляю вас в связи назначением на должность премьер-министра австралийского штата Новый Южный Уэльс", - отметил Карапетян.

По его словам, армянская община Австралии, принимающая активное участие в общественно-политической жизни страны, привносит свой вклад в развитие различных сфер.

"Надеюсь, что в период вашего пребывания на посту будет придан новый импульс развитию отношений между Арменией и Австралией, в частности децентрализованному сотрудничеству между нашими областями и городами", - подчеркнул армянский премьер.

46-летняя Береджиклян, ставшая 45-ым премьером штата, ранее занимала должность казначея Нового Южного Уэльса, а еще раньше была министром транспорта штата.

Береджиклян, представляющая Либеральную партию Нового Южного Уэльса, стала первой женщиной - премьер-министром штата в Австралии.

Она родилась в 1970 году в Сиднее, в семье армянских мигрантов с Ближнего Востока. Ее предки спаслись во время Геноцида армян 1915 года в Османской империи.

Добавить комментарий

Plain text

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • Адреса страниц и электронной почты автоматически преобразуются в ссылки.
  • Строки и параграфы переносятся автоматически.
CAPTCHA
Тест для фильтрации автоматических спамботов
Target Image